Biedermeier-Sitzbank um 1825/30
teils freistehend, Nadelholzgestell, Nuss furniert, schellackpolitiert, spätere Federkernbespannung mit Gurten und ergänztem Lederbezug im Krokodil-Design, fachmännisch restaurierter Zustand
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.07.2012 - 15:00
EUR 3,800.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 29.06. - 05.07.2012 |
Explore auction results
- Österreichischer Beamtensäbel M1889
- A elaborately embroidered, with polychrome appliques, elaborate cast brass buckle, date embroidered at later date (1799), length: ca. 110 cm, (Ki)
- Jan Pietersz Saenredam
- Franz II. Joseph Karl, Florenz 1768-1835 Wien, Kaiser 1792-1806, als Franz I. Kaiser von Österreich 1804-1835,
- Birminghamer Börse,